Техцентр  Плюс   Группа компаний
  г. Пермь, 614107, ул. Лебедева, 25-б  
  "Технический Центр"  
 
(342)  265-57-15  
    Заказать звонок    
tc-plus@bk.ru
                
 

Медиаконвертеры серии NF Fast Ethernet
Двух-/ одноволоконные на любые расстояния: NF-xxx



Медиаконвертеры серии NF-xxx предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. На лицевой панели расположены: оптический разъем типа SC, разъем Ethernet RJ-45, DIP-переключатели, светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, скорости передачи и статусе Ethernet портов. С помощью переключателей устанавливаются различные режимы работы медиаконвертера и активизируются дополнительные функции. Например, функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи с удаленным устройством. Функция позволяет оповещать коммутатор, подключенный к конвертеру по медной линии, о потере связи.

В зависимости от рабочей длины волны и мощности передатчика существуют конвертеры для различных рабочих дистанций. Модели с индексом W работают по одному оптическому волокну (single fiber, Bi-Di, WDM). Модель WAx работает в паре с WBx, стоящей на другом конце линии. Выпускаются несколько моделей NF-W02x для самого популярного сегмента - одноволоконное подключение по одномодовому кабелю на расстояния до 20 км.

Конвертеры можно размещать на столе, монтировать на стене с помощью специального кронштейна Clamp-307 или устанавливать в специальное шасси или корзину. Корзина R208 рассчитана на 8 конвертеров и представляет собой единый конструктив с вентиляторным охлаждением и питанием 220VAC, либо -48VDC. Две корзины можно объединить специальными скобами для установки в 19" стойку. Для питания отдельного медиаконвертера используется внешний адаптер 12V/1А. Данное напряжение часто используется для питания видеокамер наблюдения. Поэтому конвертер по основным параметрам пригоден для подключения удаленных IP-видеокамер.

Основные технические характеристики:

Электрический интерфейс
  • Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX
  • IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex
    и Back Pressure в режиме Half duplex
  • Автоопределение скорости и типа кабеля
Оптический интерфейс
  • Разъем: Simplex SC
  • Тип кабеля: SM 9/125µm,
    MM 50/125µm, 62.5/125µm
  • Скорость: 155 Mbps
  • Расстояние: SM 20/40/80/120/200km, MM 2km
  • Длина волны: MM/ SM/ CWDM: 1270~1610nm
Общие характеристики
  • Ethernet MTU не менее 1550 байт
  • Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through)
  • Светодиодные индикаторы состояния
  • DIP переключатели для настройки
  • Питание: внешний адаптер 12V/1А
  • Возможность работы от источника =36-72VDC
  • Потребляемая мощность: не более 3 Вт
  • Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90%
  • Размеры: 97 x 74 x 23 мм
  • R208 шасси для установки в 19" стойку
  • MTBF > 50000 часов




Информация для заказа

Модели Медиаконвертеры Fast Ethernet (10/100Base-FX)  
NF-W02R/A Медиаконвертер одноволоконный: 1310Tx/ 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип A),
БП 12V/1A, пластик, R208
NF-W02R/B Медиаконвертер
NF-W08R/A Медиаконвертер одноволоконный: 1510Tx/ 1570Rx, SM, SC, 80 км (тип A),
БП 12V/1A, пластик, R208
NF-W08R/B Медиаконвертер одноволоконный: 1570Tx/ 1510Rx, SM, SC, 80 км (тип B),
БП 12V/1A, пластик, R208
NF-S0M/R Медиаконвертер двухволоконный: 1310нм, MM, SC, 2 км, БП 12V/1A,
пластик, R208
NF-S02/R Медиаконвертер двухволоконный: 1310нм, SM, SC, 20 км, БП 12V/1A,
пластик, R208
NF-W02L/A Медиаконвертер одноволоконный: 1310Tx/ 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип A),
БП 5V/1.2A, металл, R214
NF-W02L/B Медиаконвертер одноволоконный: 1550Tx/ 1310Rx, SM, SC, 20 км (тип B),
БП 5V/1.2A, металл, R214
NF-S04 Медиаконвертер двухволоконный: 1310нм, SM, SC, 40 км, БП 5V/1.2A,
металл, шасси R214



Главная : Новости : Проекты : Оборудование : Партнеры : Контакты
© 2002-2021 ООО "Техцентр Плюс" г.Пермь, РФ, Все права защищены